Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2023 года В Ленинском районе у мужчины, осужденного за управление автомобилем в состоянии опьянения, суд конфисковал автомобиль

Ленинским районным судом осужден 22-летний житель региона.

На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Согласно предъявленному обвинению, 5 ноября прошлого года мужчина двигался на принадлежащем ему автомобиле в окрестностях с. Войково в состоянии опьянения. После обнаружения его преступных действий сотрудниками территориального ОГИБДД осужденный от прохождения освидетельствования на состояние опьянения как на месте, так и в медицинском учреждении, отказался.

Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Принадлежащий осужденному автомобиль, которым он управлял в момент совершения преступления, на основании приговора конфискован в доход государства.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости