Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 января 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Ганского и Дмитрия Усанова. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что в январе 2022 года Ганский и Усанов, решив опробовать профессию наркокурьера, получили через мобильное приложение информацию о месте нахождения «мастер-клада» - тайника с большим количеством наркотика, который необходимо было разложить на территории Кировского района. И хоть незначительную часть запрещенного вещества им и удалось разложить, действия «курьеров» были пресечены сотрудниками полиции, а разложенное ранее обнаружено и изъято.

По итогу, из одежды Ганского и Усанова, из их автомобиля, а также по месту проживания, совокупно было изъято свыше 50 свертков с веществом, установленным экспертизой, как мефедрон.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет Ганскому и на 9 лет Усанову, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости