Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2023 года Прокуратурой Уметского района пресечены нарушения в части информационной поддержки субъектов предпринимательства

Прокуратура Уметского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, в ходе которой выявила нарушения в деятельности администраций Скачихинского и Сулакского сельсоветов.

Установлено, что на официальных страницах сельсоветов в сети «Интернет» не размещена информация, необходимая для развития предпринимательской деятельности, в том числе о реализации программ поддержки предпринимательства и предоставления им финансовой помощи; статистические сведения о субъектах предпринимательства; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства, условиях и порядке оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и др.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура направила в суд административные исковые заявления. Требования прокуратуры суд признал обоснованными и удовлетворил их. Выявленные нарушения устранены.

Прокуратура Уметского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости