Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2023 года В Ольгинском районе у осужденного за управление в состоянии алкогольного опьянения по приговору суда конфискован автомобиль

Ольгинский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2022 года осужденный в состоянии опьянения совершил поездку по пгт. Ольга Ольгинского района Приморского края, где был задержан сотрудниками ГИБДД.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за совершение аналогичных действий за что ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок более 1 года, однако должных выводов фигурант для себя не сделал.

В ходе производства расследования по уголовному делу у осужденного изъят автомобиль, на котором он совершил преступление.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, в порядке, предусмотренном ст. 104.1 УК РФ транспортное средство марки «TOYOTA PRIUS», принадлежащее осуждённому конфисковано в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости