Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 января 2023 года По иску природоохранного прокурора на администрацию возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории земельного участка, расположенного за КАС Лигово, в западном направлении от ж/д путей и строения по адресу: г. Санкт-Петербург, Таллинское ш., д. 153, корп. 2, лит. Г, находящегося в собственности города, выявлена свалка отходов производства и потребления (отходы грунтов с включениями боя кирпича, отходов бетона и асфальтобетона, бытового мусора и лома черных металлов).

Поскольку выявленные нарушения наносят вред окружающей среде, могут повлечь угрозу жизни и здоровья граждан, природоохранный прокурор направил в суд иск с требованием к администрации Красносельского района принять меры к ликвидации несанкционированного места размещения отходов.

Исковые требования природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга удовлетворены. Исполнение решения суда поставлено природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости