Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2023 года О практике рассмотрения в Приморское уголовных дел с участием присяжных заседателей

В 2022 году на основании доказательств, представленных государственными обвинителями прокуратуры Приморского края присяжными заседателями постановлены обвинительные вердикты, на основании которых председательствующими судьями постановлены обвинительные приговоры с назначением наказания в виде реального лишения свободы в отношении 26 лиц (12 Приморским краевым судом, 14 городскими и районными судами).

Так, в декабре 2022 года приговором Фрунзенского районного суда г. Владивостока, постановленного на основании единодушного вердикта присяжных заседателей, 22-летний жителю г. Владивостока назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет за причинение тяжкого вреда здоровью матери, повлекшего по неосторожности смерть 46-летней женщины.

В августе 2022 года на основании вердикта присяжных заседателей Приморским краевым судом постановлен приговор по уголовному делу в отношении «черных риэлторов», совершивших убийство трех жителей г. Владивостока и мошенническим способом завладевших их квартирами. Шести фигурантам, в зависимости от степени участия и роли каждого в совершении преступлений, назначены наказания в виде реального лишения свободы от 3 до до 23 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 17:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости