Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2023 года Устранение причин и условий возникновения аварийной ситуации на сетях теплоснабжения в г. Можге находится под личным контролем руководства прокуратуры Удмуртской Республики

Под председательством первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Костенецкого Б.П. в Администрации МО «Город Можга» состоялось выездное совещание по вопросам исполнения законов при восстановлении теплоснабжения в многоквартирных домах в г. Можге.

С 13.01.2023 на контроле прокуратуры находилось сообщение об ухудшении режима теплоснабжения в 79 многоквартирных домах города и 12 объектах социального назначения.

За период устранения аварийной ситуации поступило 77 заявок от жителей многоквартирных домов по этим вопросам.

С 15.01.2023 подача теплоснабжения восстановлена.

В заседании приняли участие главный государственный жилищный инспектор республики Зиганшин Р.Ф., Можгинский межрайонный прокурор Батурин С.С., глава Администрации МО «Город Можга», заместитель руководителя первого контрольно-следственного отдела СУ СК России по УР Семенов В.В., руководитель Можгинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по УР Кузнецов В.Л., руководители ресурсоснабжающей организации МУП ЖКХ г. Можги и управляющей организации ООО УК «Можгинская».

Костенецким Б.П. обращено внимание участников совещания на приоритет соблюдения прав граждан при устранении аварийных ситуаций, принятии полного комплекса мер по оперативному устранению инцидентов на коммунальных сетях, необходимость своевременного взаимодействия с населением.

Можгинским межрайонным прокурором проводится проверка исполнения законов при устранении аварии, по результатам которой будет дана оценка своевременности и полноте принятия мер по информированию населения о ходе и сроках проведения ремонтных работ, организации при этом помощи жителям, обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления с ресурсоснабжающей и управляющими организациями, а также по перерасчету платы за период временного отсутствия коммунальной услуги.

В настоящее время директору МУП ЖКХ г. Можги внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено 2 дела об административном правонарушении.

По итогам совещания решено принять дополнительные меры, направленные на предупреждение аналогичных ситуаций, устранение их причин и условий, повышение эффективности взаимодействия Администрации города с управляющими и ресурсоснабжающими организациями.

По факту аварии на системах теплоснабжения города возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Первым заместителем прокурора республики совместно с представителями Следственного управления СК России по УР проведен прием граждан по вопросам обеспечения их теплоснабжением.

Рассмотрение поступивших обращений находится на личном контроле руководства прокуратуры республики.

С целью своевременного устранения нарушений закона граждане могут обратиться в прокуратуру республики на «горячую линию» по вопросам оказания услуги «теплоснабжение» по номерам телефонов 8 (3412) 60-74-40, 60-73-15, а также в Можгинскую межрайонную прокуратуру по телефону 8 (34139) 3-18-46.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости