Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2023 года В Курильский районный суд направлено уголовное дело о незаконной добыче водных биоресурсов

Прокурором Курильского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению двух местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа РФ и исключительной экономической зоны РФ), если это деяние совершено на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба).

Органом предварительного расследования установлено, что в ночь с 31 октября на 01 ноября 2022 года обвиняемые прибыли на реку Рыбацкая, являющуюся миграционным путем к местам нереста рыб лососевых пород, где с использованием запрещенного орудия лова (багра), незаконно добыли не менее 25 рыб лососевых пород вида кета, из которой заготовили 25,5 кг икры, причинив ущерб водным биологическим ресурсам РФ в размере 745 тысяч рублей.

Обвиняемые задержаны на месте совершения преступления сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Курильскому городскому округу.

В ходе досудебного производства по уголовному делу обвиняемые вину признали, причиненный их незаконными действиями ущерб возместили в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Курильский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости