Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2023 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о законности лишения свободы мужчины, осужденного за неуплату алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Судом установлено, что на основании решения суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать денежные средства на содержание своей 11-летней дочери. Однако на протяжении длительного времени он без уважительных причин алименты не выплачивал, в связи с чем у него образовалась задолженность в сумме более 1 млн рублей.

С учетом неотбытого наказания за предыдущее преступление суд приговорил виновного к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым осужденный подал апелляционную жалобу.

Однако старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Томской области, проанализировав данные о личности мужчины, который официально не работает, имеет алкогольную зависимость, является потребителем наркотических средств, ранее неоднократно отбывал наказание за аналогичные преступления, однако своего отношения к вопросу содержания ребенка не пересмотрел, убедил судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в закону силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область