Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 января 2023 года В Забайкалье по требованию транспортного прокурора восстановлены права 36 работников предприятия транспорта на получение досрочной страховой пенсии

Борзинской транспортной прокуратурой по обращению работника Путевой машинной станции № 247 ОАО «РЖД» проведена проверка исполнения пенсионного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований закона работодателем в течение последних 4 лет не направлялись сведения, необходимые для досрочного назначения страховой пенсии, в территориальное подразделение Пенсионного фонда РФ, в отношении заявителя, а также еще нескольких работников предприятия - составителей поездов, монтеров пути.

В целях устранения выявленных нарушений Борзинским транспортным прокурором начальнику Путевой машинной станции № 247 внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушенные права 36 работников восстановлены, работодателем направлена информация в уполномоченный орган для перерасчета страхового стажа, уплачены необходимые страховые взносы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости