Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 января 2023 года В Чите после вмешательства прокуратуры организация – банкрот погасила задолженность по заработной плате в размере более 1 млн рублей

Прокуратура Ингодинского района г. Читы Забайкальского края провела проверку соблюдения трудовых прав бывших работников общества с ограниченной ответственностью многопрофильное предприятие «Север», признанного банкротом.

Установлено, что у находящейся в стадии ликвидации организации сохранилась задолженность по заработной плате перед 3 бывшими работниками в размере более 1 млн рублей.

При этом конкурсный управляющий ненадлежащим образом выполнял свои обязанности, что привело к затягиванию процедуры банкротства и удовлетворения требований кредиторов.

В связи с этим прокуратура внесла представление в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих и возбудила в отношении конкурсного управляющего дело об административном правонарушении по ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению выявленных нарушений, конкурсный управляющий привлечен к дисциплинарной и административной ответственности.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства в настоящее время вся имеющаяся задолженность по заработной плате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости