Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2023 года По приговору Ардонского районного суда РСО – Алания местный житель признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере

Прокуратурой Ардонского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере).

В суде установлено, что мужчина, находясь в районе бывшей молочно-товарной фермы в Ардонском районе, сорвал с кустов дикорастущей конопли лиственные и верхушечные части, которые поместил в находящийся при нем полимерный пакет и направился к объездной автодороге г. Ардон, где был остановлен сотрудниками полиции по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра сотрудниками был изъят полимерный пакет с наркотическим средством – каннабис (марихуана) массой более 251 гр.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:14 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости