Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2023 года По материалам прокурорских проверок в 2022 году возбуждено 28 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности

Органы прокуратуры области при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции ориентированы на выявление уголовно-наказуемых деяний.

В 2022 году по материалам прокурорских проверок органами расследования возбуждено 28 уголовных дел, из которых 13 по фактам хищения бюджетных средств должностными лицами с использованием служебного положения, по 5 преступлений выявлено прокурорами в сферах ЖКХ и осуществления закупочной деятельности, в сферах распоряжения муниципальной собственностью и оказания услуг выявлено по 2 преступления, а также установлен один факт получения взятки.

Например, в ходе проверки прокуратурой Фрунзенского района г. Саратова в деятельности одной из управляющих компаний установлено, что директор указанной организации в период с 28.09.2016 по 30.09.2021 присвоил и растратил вверенные ему денежные средства, перечисленные собственниками помещений, находящихся на обслуживании ООО УК «Волгарь» для оплаты тепловой энергии в сумме, превышающей 1 млн. рублей, похитив их с банковских счетов ООО УК «Волгарь».

Прокуратурой района материал проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен в ОВД СЧ УМВД России по г. Саратову, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль.

Работа по выявлению уголовно-наказуемых деяний продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости