Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2023 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной пересылке и покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Заместитель прокурора области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле и августе 2022 года злоумышленники, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, получили в почтовом отделении на территории Железнодорожного района поступившую от неустановленного лица из г. Москвы посылку с наркотическим средством массой 1006,1 грамма. Указанное наркотическое средство они продолжили незаконно хранить с целью дальнейшего сбыта до изьятия сотрудниками полиции.

Кроме того, злоумышленники, действуя совместно с неустановленным лицом, находясь в почтовом отделении на территории Новосибирского района, отправили в г. Калининград посылку с наркотическим средством массой 490,9 грамма.

Наркотические средства изьяты из незаконного оборота сотрудниками

УНК ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости