Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2023 года Перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей столичного региона в возрасте от 46 до 59 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в апреле 2022 года обвиняемые, действуя с целью хищения денежных средств жителя Московской области, ввели мужчину в заблуждение, представились сотрудниками силовых ведомств и предложили помощь в разрешении проблем, связанных с уголовным преследованием потерпевшего за денежное вознаграждение в размере 10 млн рублей.

Однако, полагая, что в отношении него совершается преступление, потерпевший обратился в правоохранительные органы. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий 13 апреля 2022 года злоумышленники были задержаны с поличным при получении денежных средств.

Уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости