Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 января 2023 года В Первомайском районе Томской области по инициативе прокуратуры заместитель главы района оштрафована за неразмещение в сети «Интернет» обязательной информации о правотворческой деятельности

Прокуратура Первомайского района Томской области проверила исполнение законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В силу закона органы местного самоуправления обязаны размещать на своих официальных сайтах в сети «Интернет» информацию о нормотворческой деятельности, в том числе сведения о признании утратившими силу муниципальных правовых актов.

Однако проверка показала, что на официальном интернет-сайте Администрации Первомайского района соответствующие сведения не опубликованы.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении заместителя главы района дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления). По результатам его рассмотрения ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости