Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 января 2023 года После вмешательства прокуратуры Новосибирской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2018 году между Министерством ЖКХ и энергетики Новосибирской области и ООО «Экология - Новосибирск» заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области.

Неустановленные лица из числа руководителей ООО «Экология - Новосибирск» заведомо зная, что не будут исполнять в полном объеме договорные обязательства в сфере предпринимательской деятельности по договорам, начиная с 2018 года заключили договоры оказания услуг с юридическими лицами. B 2019 году указанной организацией оказаны услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Новосибирской области на сумму 75 млн. рублей, из которой 30 млн. рублей не были оплачены ООО «Экология - Новосибирск».

При этом денежные средства поступившие на расчетные счета ООО «Экология - Новосибирск» от деятельности в качестве Регионального оператора от граждан и юридических лиц в сумме более 1 млрд рублей с целью хищения были перечислены аффилированному юридическому лицу.

Материальный ущерб составил 30 млн. рублей.

Расследование по уголовному делу продолжается, его ход и результаты

контролируются в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости