Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 января 2023 года По требованию Иркутского транспортного прокурора на ОАО «РЖД» возложена обязанность оборудовать железнодорожный переезд

Слюдянский районный суд Иркутской области удовлетворил исковые требования Иркутского транспортного прокурора об обязании ОАО «РЖД» оформить и оборудовать в соответствии с установленными требованиями переезд через железнодорожные пути, пересекающие автомобильную дорогу в поселке Ангасолка.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, его эксплуатация без соответствующего оформления и оборудования специализированными знаками и освещением создает угрозу безопасности движения автомобильного и железнодорожного транспорта, жизни и здоровья населения.

В свою очередь, ликвидация данного железнодорожного переезда, проходящего через единственную в населенном пункте автомобильную дорогу, предназначенную для движения транспортных средств неограниченного круга лиц и специальных служб, привела бы к росту социальной напряженности и нарушению прав жителей Слюдянского района.

Решение суда должно быть исполнено ответчиком в течение 3 месяцев с момента его вступления в законную силу. Его исполнение находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости