Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2023 года Благодаря принятым Борской городской прокуратурой мерам реагирования семье начислено пособие по уходу за ребенком

Борская городская прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения ее прав на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Установлено, что мама несовершеннолетних детей работает в бюджетном учреждении и обратилась к руководителю учреждения с заявлением на получение отпуска по уходу за ребенком и начисления пособия на второго ребенка, которое работодателем своевременно не было направлено в фонд социального страхования, в связи с чем выплата пособий не производилась.

В целях устранения нарушений городской прокуратурой руководителю учреждения внесено представление, также в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 15.33 КоАП РФ (непредставление в соответствии с законодательством РФ об обязательном социальном страховании в связи с материнством оформленных в установленном порядке документов).

По постановлению мирового судьи судебного участка № 6 Борского судебного района Нижегородской области руководитель привлечен к административной ответственности.

Права заявителя восстановлены, соответствующее пособие заявительнице начислено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область