Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2023 года В Березовском перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемые в разбойном нападении на жителей частного сектора, в том числе пенсионера

Прокуратура г. Березовского утвердила обвинительное заключение в отношении четырех мужчин, обвиняемых в разбойном нападении на жителей частного сектора г. Березовского. В зависимости от роли и степени участия в инкриминируемых деяниях, он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья либо с угрозой применения такого насилия, а также предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемые, постоянно проживающие на территории Ставропольского края, в мае 2022 года приехали на заработки в Свердловскую область.

Основным источником их доходов была скупка металлолома по низкой стоимости у населения с последующей сдачей в пункты приема.

В начале июня 2022 года обвиняемые приехали на автомобиле марки «Газель» в частный сектор г. Березовского, где стали предлагать жителям продать либо отдать им ненужные металлические изделия.

Увидев, что хозяин одного и частных домов в силу преклонного возраста и состояния здоровья не сможет оказать должного сопротивления, мужчины проникли на территорию его приусадебного участка, откуда вопреки воле хозяина, игнорируя его требование покинуть участок, стали выносить металлические изделия.

Преступные действия были обнаружены соседом пожилого мужчины, который встал на его защиту, за что подвергся нападению обвиняемых, которые совместно угрожали нанесением телесных повреждений, в том числе лопатой, а также нанесли удары битой и кулаками в область туловища, рук и головы. В результате противоправных действий обвиняемых пожилому мужчине был причинен материальный вред, а его молодому соседу – телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд Свердловской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости