Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2023 года В Ординском районе по представлению прокурора руководитель школы привлечена к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ординского района Пермского края проверила обращение гражданина о нарушении его прав при рассмотрении его заявления МБОУ «Ординская средняя общеобразовательная школа».

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что заявитель обратился к администрации образовательного учреждения с вопросом о подвозе ребёнка до школы в виду удаленности места проживания семьи от места обучения. Однако с момента направления письма прошло более полутора месяцев, а ответ заявителю не был направлен, вопрос не был решен.

По итогам проверки прокурором начальнику управления образования администрации муниципального округа внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, директор образовательной организации привлечена к дисциплинарной ответственности, а также должностное лицо к административному штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости