Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 января 2023 года Прокуратурой республики организована проверка информации о незаконном размещении торгового объекта на тротуаре в г. Каспийске

Прокуратурой республики организована проверка опубликованной в сети «Интернет» информации о незаконном размещении торгового объекта на тротуаре в г. Каспийске.

Установлено, что постановлением главы городского округа «город Каспийск» № 676/1 от 29.04.2022 утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории г. Каспийска, среди которых, в том числе и кофейная будка по ул. Хизроева, рядом с центральной городской площадью.

В связи с тем, что при издании указанного постановления допущены нарушения федерального законодательства, прокуратурой г. Каспийска 14.11.2022 на него принесен протест, по результатам рассмотрения которого постановление от 29.04.2022 отменено. Однако, администрацией г. Каспийска не приняты меры по прекращению деятельности незаконно функционирующего торгового объекта.

В связи с этим, прокуратурой г. Каспийска в администрацию городского округа «город Каспийск» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Фактическое устранение нарушений закона прокуратурой поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости