Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2023 года Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г.Барнаула в отношении жителя Залесовского района Алтайского края, который осужден за дачу взятки должностному лицу

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г.Барнаула в отношении жителя Залесовского района Алтайского края, который осужден по п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ за дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, заведомо незаконного бездействия в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что индивидуальный предприниматель, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, дал взятку должностному лицу за совершение последним заведомо незаконных действий в виде возврата изъятого имущества, а также заведомо незаконного бездействия в его пользу в виде непередачи собранных в его отношении материалов уполномоченным лицам для принятия решения о возбуждении в отношении него уголовного дела в крупном размере.

Преступление выявлено УФСБ России по Алтайскому края, а расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

В судебном заседании осужденный вину признал в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновный осужден к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере двукратной суммы взятки 700 000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 4 года. Денежные средства, которые являлись предметом взятки, в размере 350 000 конфискованы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости