Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2023 года В ЗАТО Северск Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины за незаконный сбыт наркотических средств

Северский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что житель закрытого города занимался сбытом наркотических средств наркозависимым лицам по месту своего жительства. Наркотики он приобретал бесконтактным способом через сеть «Интернет» в г. Томске, после чего привозил домой, где фасовал в медицинские шприцы, изготавливая раствор, содержащий наркотическое средство.

В июле 2022 года северчанин сбыл шприц с наркотиком наркопотребителю в подъезде своего дома. В последующем в ходе обыска у него были обнаружены и изъяты предметы, используемые для взвешивания, фасовки и хранения наркотических средств, а также наркотик весом не менее 0,06 грамма, который он также намеревался продать.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости