Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2023 года По иску прокуратуры Сыктывкара в пользу бюджета с местной жительницы взыскана сумма незаконного денежного вознаграждения, полученного за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Прокуратура г. Сыктывкара по результатам изучения материалов уголовных дел в сфере миграции выявила основания для предъявления исковых заявлений в суд в интересах РФ о взыскании денежных средств, полученных в результате незаконных действий в сфере миграционных правоотношений.

Прокуратурой подготовлены исковые заявления о применении к сделке по передаче денежных средств за осуществление фиктивной регистрации по месту пребывания или по месту жительства последствий ничтожной сделки и взыскании в доход федерального бюджета РФ незаконно полученного денежного вознаграждения.

Сыктывкарским городским судом рассмотрено и удовлетворено одно из указанных заявлений. Решением суда в доход федерального бюджета с гражданки РФ взысканы 20 тыс. рублей, полученные за фиктивную постановку на учет граждан Таджикистана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости