Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

18 января 2023 года Уральской транспортной прокуратурой приняты меры к защите прав работников транспорта на безопасные условия труда

Надзор за соблюдением прав граждан на охрану труда является приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры.

В 2022 году по требованиям прокуроров работники 29 предприятий транспортного комплекса обеспечены средствами индивидуальной защиты. Пресечены факты допуска без прохождения специальной подготовки почти 400 работников, чья деятельность связана с безопасной эксплуатацией и движением железнодорожного транспорта.

Так, после вмешательства Оренбургского транспортного прокурора в Эксплуатационном вагонном депо Оренбург более 100 работников прошли аттестацию по изменениям в техническо-распорядительный акт о порядке работы с двухэтажными вагонами, обеспечен должный состав самой аттестационной комиссии.

По результатам рассмотрения представления прокурора в Оренбургском региональном центре связи ОАО «РЖД» в график отпусков лицу с ограниченными возможностями добавлены положенные дни к ежегодному отпуску.

Работа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости