Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2023 года Прокуратурой Новооскольского района устранены нарушения законодательства об информационной открытости образовательной организации

Прокуратурой Новооскольского района проведена проверка по обращению о нарушении права на получение информации при осуществлении мероприятий муниципального уровня, проводимых МАУ ДО «Новооскольский дом детского творчества».

Установлено, что учреждение в рамках своей деятельности осуществляет функции по организации проведения мероприятий муниципального уровня, в том числе по организации открытых детских конкурсов, проводимых в соответствии с планом текущего учебного года.

При этом в нарушение требований Федеральных законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «Об образовании в РФ» указанный план в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте в сети «Интернет» не был размещен, что повлекло нарушение прав детей на участие в конкурсах.

В связи с выявленными нарушениями директору учреждения внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены. По результатам рассмотрения три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 09:07 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область