Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2023 года В Павлоградском районе Омской области бывший работник муниципального учреждения предстанет перед судом по обвинению в получении взяток на сумму 250 тыс. рублей

Прокурор Павлоградского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего ведущего специалиста по осуществлению закупок МКУ «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения в сфере образования Павлоградского муниципального района Омской области», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ, п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки, в том числе в крупном размере).

По данным следствия, в 2016 – 2018 гг. обвиняемый, исполнявший обязанности контрактного управляющего и ведущего специалиста по осуществлению закупок, желая получить материальную выгоду, высказал представителю коммерческой организации претензии по качеству поставленного угля с угрозами осуществить длительную проверку качества товара. После этого он получил от последнего путем банковских переводов денежные средства в общей сумме 22 тыс. рублей за действия, связанные с ненадлежащей приемкой поставленного товара.

Кроме того, за совершение аналогичных действий он получил от директора другой коммерческой организации взятку в размере 228 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях он не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Павлоградский районный суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости