Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2023 года В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры 25 пенсионеров получили компенсацию расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно

В 2022 году прокуратура Каргасокского района Томской области защитила права 25 пенсионеров на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

По результатам рассмотрения обращений местных жителей установлено, что причиной отказа территориального органа Пенсионного фонда России в выплате компенсации являлось, как правило, несоответствие проездных документов установленным требованиям либо отсутствие маршрута поездки на автомобильном транспорте в реестре межмуниципальных маршрутов.

В этой связи прокуратурой района в суд направлены иски с требованиями о признании указанных решений пенсионного органа незаконными и возмещении гражданам расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Во исполнение вынесенных по искам прокуратуры судебных решений пенсионерам выплачена компенсация стоимости проезда на общую сумму порядка 170 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости