Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2023 года В законную силу вступил приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя г.Барнаула, который похитил инвалидную коляску

В законную силу вступил приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя г.Барнаула, который похитил инвалидную коляску.

В утренние часы 22 декабря 2021 года в подъезде многоквартирного дома осужденный похитил инвалидную коляску. После совершения преступления пытался сдать ее в пункт приема металла, однако, ее не приняли, пояснив, что коляска исправна. Осужденный не остановился на достигнутом, поджог сиденье коляски, после чего сдал его, выручив 600 рублей.

Осужденный признал вину частично, не согласившись с тем, что деянием причинил значительный ущерб, ссылаясь на то, что у инвалида имеется возможность получить инвалидную коляску от государства.

Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осужден за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край