Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

18 января 2023 года В Хабаровском крае по иску природоохранного прокурора проведена рекультивация нарушенного земельного участка

Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства в результате которой выявлены нарушения, допущенные ООО «Керамзит-Дальний Восток» при добыче полезного ископаемого.

Установлено, что организацией на территории городского округа «Город Хабаровск» осуществлялась разведка и добыча суглинка на месторождении «Краснореченское – 3». В нарушение условий лицензии на добычу полезного ископаемого рекультивация земельного участка по завершению работ не проведена. Земельный участок в пригодное для дальнейшего использования состояние не приведен.

Природоохранным прокурором в Индустриальный районный суд города Хабаровска направлен иск о возложении обязанности на недропользователя разработать проект рекультивации земельного участка и провести мероприятия по его рекультивации для восстановления нарушенных земель. Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме. Разработан проект рекультивации земельного участка, предоставленного для разведки и добычи полезного ископаемого, который согласован с администрацией города Хабаровска, проведена его рекультивация. Земельный участок передан органу местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости