Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2023 года В Артемовском по требованию прокуратуры заменены ветхие участки сети теплоснабжения в одном их муниципалитетов

Артёмовская городская прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере бесперебойного снабжения населения коммунальными услугами по теплоснабжению.

Установлено, что для подачи отопления жителям с. Писанец Артёмовского городского округа МУП «Прогресс» используются тепловые сети, введённые в эксплуатацию в 1976 году, процент износа которых составляет 70 %.

В ходе отопительного сезона 2021-2022 годов на указанных теплосетях зафиксированы многочисленные аварии, сопровождающиеся прекращением подачи теплоснабжения в жилые дома и объекты социальной сферы. При этом меры по капитальному ремонту коммунальных сетей администрацией Артемовского городского округа не принимались.

В этой связи прокуратура направила исковое заявление об обязании администрации Артёмовского городского округа организовать работы по замене участков тепловых сетей с. Писанец общей протяжённостью 1,2 км.

Артёмовский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объёме.

Во исполнение судебного акта органом местного самоуправления приобретены материалы для замены ветхих тепловых сетей, МУП «Прогресс» организованы работы по прокладке теплосетей.

В результате вмешательства прокуратуры защищены права граждан на бесперебойное предоставление коммунальных услуг по теплоснабжению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости