Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 января 2023 года Прокурор Советского района г. Липецка направил в суд уголовное дело по факту покушения на убийство липчанки, оказывавшей сексуальные услуги «по вызову»

Прокурор Советского района г. Липецка направил в суд уголовное дело по факту покушения на убийство липчанки, оказывавшей сексуальные услуги «по вызову».

Обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ предъявлено ранее неоднократно судимому, в т.ч. за убийство, уроженцу Республики Марий Эл,1993 г. рождения, проживающему в Московской области.

По версии следствия, вечером 19.04.2022 года, находясь в арендованной квартире в г. Липецке, на почве внезапно вспыхнувших неприязненных отношений, обвияемый схватил 35-летнюю потерпевшую за волосы и, угрожая убийством, ударил головой о пол, выложенный керамической плиткой, затем не менее 10 раз головой о перила балкона, а также нанес не менее 6 ударов кулаками и ногами по голове и телу.

После этого обвиняемый затащил жертву в ванную комнату, потребовал, чтобы она села в ванну, угрожая утопить.

Однако крики девушки о помощи услышала ее знакомая, которая потребовала открыть дверь в квартиру.

Испугавшись, обвиняемый выпрыгнул с балкона 4 этажа, скрывшись с места преступления.

Впоследствии он был задержан в Московской области.

Потерпевшая смогла добраться домой, откуда была доставлена в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья, в результате травмы головы.

В ходе следствия обвиняемый вину признал только в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшей, пояснив, что не хотел ее убивать.

Однако прокурор признал собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения в покушении на убийство и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 16:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости