Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2023 года Прокуратура Комсомольского района выявила факт отсутствия претензионной работы со стороны органов власти по гарантийному ремонту дороги

Прокуратурой Комсомолського района в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацией сельского поселения Комсомольского района.

Проведенной прокуратурой района ,с привлечением сотрудников ГИБДД, проверкой установлено, что одна из автомобильных дорог районного центра не соответствует установленным требованиям.

Так при заезде на улицу имелось существенное занижение обочины, на самой дороге образовались выбоины длиной более 15 см. и глубиной более 5 см., что несоответствует установленным стандартам.

Кроме того, выявлено, что строительство данной автомобильной дорогипо муниципальному контракту осуществлялось ЗАО «Стройсервис». Согласно положениям данного контракта, гарантийный срок устранения подрядчиком дефектов на объекте составляет: 8 лет – землеполотно, 5 – основание дорожной одежды. Вместе с тем заказчиком - администрацией сельского поселения претензионная работа с подрядной организацией не велась, что привело к повторному заключению в 2022 нового контракта на ремонт дороги.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости