Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 ноября 2011 года По заявлению прокурора г. Миасса суд признал трудовые отношения заключенными и взыскал с нерадивого работодателя причитающуюся работнику заработную плату

Прокуратура города Миасса Челябинской области по обращению бывшего работника Общества с ограниченной ответственностью "Скат" провела проверку соблюдения его трудовых прав.

Установлено, что с октября 2010 года мужчина работал в указанной организации на складе, а затем водителем-экспедитором без оформления трудового договора. Работодатель обещал ему заработную плату в размере 5 тысяч рублей в месяц. В мае 2011 года он выдал работнику трудовую книжку, посчитав, что не нуждается больше в его услугах. При этом в трудовой книжке отсутствовали записи о трудоустройстве и об увольнении. Задолженность по заработной плате перед работником за весь период составила более 38 тысяч рублей.

По заявлению прокурора города Миасса суд признал трудовой договор заключенным с октября 2010 года, а затем расторгнутым с мая 2011 года. Кроме того, с Общества с ограниченной ответственностью "Скат" взыскана задолженность по заработной плате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 07:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости