Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2023 года По результатам прокурорской проверки чиновник в Думиничском районе привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Прокуратура Думиничского района провела проверку по обращению местного жителя по вопросу соблюдения администрацией городского поселения «Поселок Думиничи» законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

Установлено, что заявитель обратился в администрацию по вопросу управления многоквартирными домами управляющей компанией. По результатам рассмотрения обращения органом местно самоуправления гражданину дан ответ, не содержащий сведений о рассмотрении доводов по существу.

По указанному факту в отношении и.о. главы администрации городского поселения «Поселок Думиничи» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс рублей, заявителю направлен мотивированный ответ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости