Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 января 2023 года Житель г. Пензы оказался на скамье подсудимых за содержание наркопритона и сбыт наркотика

Прокуратура Ленинского района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя г. Пензы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

По данным следствия, 25.04.2022 пензенец обнаружил у основания растущего возле его дома дерева сверток с наркотическим средством – «скорость», которое оставил себе для личного потребления.

Через 2 дня в ходе телефонного разговора со своим знакомым у злоумышленника возник умысел на сбыт части наркотика. Вечером того же дня у дома № 24 по Проспекту Победы г. Пензы он продал за 300 руб. наркотическое средство знакомому, у которого оно в последующем было изъято сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, являющийся наркозависимым лицом злоумышленник в период с 8 по 29 июня 2022 г. предоставлял свою квартиру на ул. Фурманова г. Пензы для потребления знакомыми принесенных ими наркотических средств путем курения. Гости злоумышленника 4 раза задерживались правоохранителями в состоянии наркотического опьянения.

Деятельность наркопритона была пресечена сотрудниками полиции, обнаружившими в ходе обыска окурки сигарет, посредством которых хозяин квартиры и его гости употребляли наркотик, а также сверток с остатками наркотического средства.

Обвиняемый вину признал, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд г. Пензы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости