Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2023 года По результатам принятых прокуратурой Чагодощенского района мер устранены нарушения законодательства при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов

Прокуратура Чагодощенского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие в Чагодощенском районе осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, размещению отходов I-IV классов опасности. Для осуществления данного вида деятельности указанное предприятие эксплуатирует полигон твердых коммунальных отходов.

При этом в нарушение требований законодательства предприятием не были разработаны регламент работы полигона, инструкции по приему ТКО, не обеспечен технологический цикл по изоляции отходов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора предприятия внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования предприятием приняты меры по обеспечению технологического цикла по изоляции отходов, по периметру полигона произведено углубление осушительной траншеи до предусмотренных нормативов, работа дезинфицирующей установки, расположенной на выезде с территории полигона, приведена соответствии с требованиям законодательства, разработаны необходимые нормативные документы, регламентирующие деятельность работы полигона. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости