Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2023 года По материалам проверки Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев в парке «Победы» г. Ессентуки на сумму более 1,1 млн рублей

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению жителя г. Ессентуки по факту незаконной вырубки зеленных насаждений на территории Парка «Победы», расположенного в г. Ессентуки.

Установлено, что арендатор земельного участка в период с марта по май 2022 г. незаконно вырубил 20 деревьев на территории парка, в границах второй зоны округа горно-санитарной охраны курорта федерального значения Ессентуки, в результате чего муниципальному образованию причинен ущерб на сумму более 1,1 млн рублей.

В связи с этим Ставропольский межрайонный природоохранный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В настоящее время уголовное дело находится в производстве, по делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости