Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 января 2023 года Принято участие в рассмотрении гражданского дела о лишении родительских прав мужчины, который более 10 лет не исполняет обязанности по воспитанию и содержанию своего ребенка

Старший помощник прокурора города Биробиджана Анастасия Нещетная приняла участие в рассмотрении районным судом гражданского дела по исковому заявлению местной жительницы о лишении родительских прав отца ее несовершеннолетнего ребенка.

В суде установлено, что мужчина более 10 лет не принимает необходимых мер по воспитанию и содержанию своей дочери, не занимается ее нравственным и духовным развитием, не проявляет заботу о здоровье, не создал материально-бытовых условий. При этом судом на него возложена обязанность ежемесячно выплачивать алименты на ее содержание по 1/2 части от заработка и иных доходов. Однако от их уплаты он уклонился. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, мер к трудоустройству мужчина не предпринимал, материальной и иной помощи ребенку не оказывал.

В результате неисполнения алиментных обязательств у него образовалась задолженность по алиментам на сумму более 1 млн.рублей и в настоящее время УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО должник объявлен в федеральный розыск.

С учетом установленных обстоятельств, мнения несовершеннолетней и заключения участвующего в деле прокурора, суд лишил родительских прав отца несовершеннолетней, возложив на него обязанность выплачивать алименты на содержание дочери.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости