Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2023 года По постановлению прокуратуры подрядчик, нарушивший обязательства по капитальному ремонту двух многоквартирных домов в Сосновском районе, привлечен к ответственности

Прокуратура Сосновского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что в рамках реализации мероприятий региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов органом местного самоуправления заключен договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту двух многоквартирных домов, расположенных на территории р.п. Сосновка.

Несмотря на требования федерального законодательства работы выполнены подрядчиком со значительным нарушением срока, предусмотренного договором. В связи с чем были нарушены права граждан на благоприятные условия проживания.

По выявленным нарушениям по постановлению прокуратуры района виновное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. Ремонтные работы выполнены.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости