Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 января 2023 года Прокуратурой Псковской области утверждено обвинительное заключение о уголовному делу о хищении денежных средств, выделенных на ремонт стадиона «Локомотив» в г.Пскове

Прокуратурой Псковской области утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя юридического лица, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что генеральным директором общества с ограниченной ответственностью совершено хищение бюджетных денежных средств на общую сумму свыше 9 млн рублей, принадлежащих МБУ «Спортивная школа по футболу «Стрела», действующего от имени и в интересах муниципального образования «город Псков». Деньги были выделены в рамках муниципального контракта на объект закупки «Поставка и монтаж спортивно-технологического оборудования для футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками стадиона «Локомотив» г. Пскова.

Финансирование осуществлялось из средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография».

Противоправные действия лица выразились в поставке ненадлежащего объекта контракта (искусственного покрытия футбольного поля), а также закупке и использовании меньшего объема материалов, не соответствующих спецификации и техническому заданию.

Санкция ст. уголовного закона предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости