Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2023 года Шарыповская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о коммерческом подкупе при профессиональном обучении граждан

Шарыповская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в период с января 2019 г. по август 2021 г. обвиняемые объединились в преступную группу с целью незаконного обогащения. Для этого они организовали работу офиса частной образовательной фирмы на территории г. Шарыпово Красноярского края. За денежное вознаграждение в сумме от 12 до 60 тыс. рублей злоумышленники незаконно выдали 35 гражданам фиктивные свидетельства о прохождении ими обучения по различным профессиям без фактического проведения занятий и аттестации, в том числе удостоверения трактористов-машинистов без сдачи экзамена в Гостехнадзоре. В результате незаконной деятельности обвиняемые получили от граждан порядка 1 млн рублей.

В рамках уголовного дела на имущество обвиняемых стоимостью 1,6 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело направлено в Шарыповский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении директора образовательной организации, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, выделено в отдельное производство и находится на завершающей стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости