Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2023 года В с. Кош-Агач по требованию прокуратуры в связи с несоблюдением температурного режима приостановлена деятельность детского сада

Прокуратурой Кош-Агачского района по результатам проверки деятельности детского сада «Куничек» (структурное подразделение МКДОУ «Детский сад «Эдельвейс») установлен факт несоблюдения температурного режима в образовательной организации.

На момент проверки температура в группах составляла +13 градусов. Воспитанники детского сада ясельного возраста спали в одежде, в которой посещали ДОО, персонал находился в верхней одежде и уличной обуви.

Ввиду того, что указанное нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательном учреждении создает угрозу здоровью несовершеннолетних, 13.01.2023 прокурором Кош-Агачского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Кош-Агачский районный суд Республики Алтай. Судебным решением от 16.01.2023 деятельность структурного подразделения ДС «Куничек» МКДОУ «Детский сад «Эдельвейс» приостановлена на 90 суток.

Ранее образовательная организация уже дважды привлекалась к административной ответственности за аналогичные нарушения, назначены административные штрафы по 10 000 рублей, которые оплачены.

По представлению прокурора района, внесенного в адрес главы муниципалитета, администрацией МО «Кош-Агачский район» в Минобрнауки РА направлена заявка на выделение бюджетных средств для проведения ремонтных работ в ДОО. Её рассмотрение контролируется прокуратурой республики. Виновное должностное лицо понесло наказание в дисциплинарном порядке.

47 воспитанников детского сада в настоящее время по согласованию с законными представителями переведены в другие дошкольные образовательные организации в с. Кош-Агач.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости