Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2023 года Прокуратура г. Норильска направила в суд уголовное дело о хищении более 8,4 млн рублей бюджетных средств

Прокуратура г. Норильска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с 2017 г. по март 2022 г. обвиняемая, являясь начальником отдела благоустройства и хозяйственного обеспечения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Норильская межрайонная больница № 1», организовала внесение недостоверных сведений в табель учета рабочего времени и расчета заработной платы в части количества отработанных работниками часов.

Для этого злоумышленница фиктивно трудоустроила двух местных жителей на должности уборщиков служебных помещений и забрала их банковские карты в личное пользование. В этих же целях начальник отдела использовала банковские карты своего супруга и сына, которые ранее осуществляли трудовую деятельность в больнице. Недостоверные сведения, внесенные в табели, обвиняемая предоставляла специалистам медицинского учреждения, ответственным за направление деятельности по оплате денежных вознаграждений.

В результате незаконных действий женщине перечислено более 8,4 млн рублей бюджетных средств, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Норильский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости