Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 января 2023 года В отношении врио руководителя казенного учреждения возбуждено административное производство за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура округа провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа» на должность заместителя главного бухгалтера принят бывший работник налогового органа региона.

В нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем в 10-дневный срок соответствующее уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в Управлении налоговой службы по округу не направлено.

В этой связи прокурором округа в отношении временно исполнявшего обязанности начальника ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которое находится на рассмотрении.

Для должностных лиц за совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа от 20 до 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 09:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости