Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 января 2023 года По результатам проверки прокуратуры области устранены нарушения законодательства в сфере здравоохранения

Прокуратурой области в министерстве здравоохранения области проведена проверка исполнения законодательства в сфере здравоохранения, в том числе в сфере лекарственного обеспечения граждан.

В ходе проверки установлены факты необеспечения граждан, страдающих социально-значимыми заболеваниями, необходимыми лекарствами в связи с их несвоевременной закупкой, а также ненадлежащей организацией работы по распределению лекарственных препаратов с подведомственного министерству аптечного склада ГАУ РО «Аптечный склад «Рязань Фармация» в аптечные пункты.

Кроме того, установлены нарушения при организации оказания паллиативной медицинской помощи и осуществлении ведомственного контроля за деятельностью медицинских учреждений.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой области в адрес министра здравоохранения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, граждане обеспечены жизненно необходимыми лекарственными препаратами.

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости