Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 января 2023 года Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения законодательства при реализации табачных изделий

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля проведена проверка по обращению регионального Уполномоченного по правам ребенка о незаконной реализации табачной продукции вблизи образовательного учреждения.

Проверкой установлен факт реализации в минимаркете, расположенном на ул. Нефтяников г. Ярославля, в нарушение требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма последствий потребления табака и потребления никотиносодержащей продукции» табачных изделий и никотиносодержащей продукции на расстоянии менее ста метров от одной из расположенных на территории Красноперекопского района г. Ярославля средних школ.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении администратора минимаркета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Управление Роспотребнадзора по Ярославской области.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя юридического лица, организовавшего деятельность минимаркета внесено представление об устранении нарушений и недопущении их совершения впредь.

В настоящее время представление прокуратуры района не рассмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости