Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Сафоновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в мае 2022 года в вечернее время между злоумышленником и его знакомым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора. В ходе конфликта подсудимый нанес мужчине ножом множественные удары (не менее 10) в область головы, туловища и верхних конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев.

Ранее по приговору Сафоновского районного суда подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Сафоновского районного суда мужчине окончательно назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости