Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 января 2023 года Гатчинским городским судом по иску природоохранного прокурора приняты обеспечительные меры в виде запрета нецелевого использования земельного участка.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой по поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского проведена проверка соблюдения экологического законодательства.

Установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения ООО «Леноблтранс» осуществляются работы по обращению с отходами и их сжиганию, а также возведению сооружений, предназначенных для сортировки и утилизации отходов.

По факту использования земельных участков не по целевому назначению, природоохранным прокурором в Гатчинский городской суд направлено исковое заявление к ООО «Леноблтранс» о запрете осуществления деятельности по обращению с отходами на данном земельном участке до перевода его в соответствующую категорию.

По ходатайству природоохранного прокурора в целях обеспечения иска судом запрещено хозяйствующему субъекту до вынесения решения и вступления его в законную силу использовать земельный участок в целях, не предусмотренных соответствующей категорией земель и видом разрешенного использования данного земельного участка.

Определение суда вступило в законную силу и приведено в исполнение.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости